Transceiver 10Gb/s SFP+ DWDM Módulo Óptico 40Km a 100Km

Código: FOM-Y-DSM Marca:
Selecione a opção de Distância:
Selecione a opção de Wavelength:
R$ 4.623,00 R$ 3.096,00
até 2x de R$ 1.548,00 sem juros
ou R$ 2.984,54 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 5.673,00 R$ 3.798,00
até 2x de R$ 1.899,00 sem juros
ou R$ 3.661,27 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 7.170,00 R$ 5.019,00
até 2x de R$ 2.509,50 sem juros
ou R$ 4.838,32 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 3.096,00
até 2x de R$ 1.548,00 sem juros
ou R$ 2.984,54 via Pix
    • 1x de R$ 3.096,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.548,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.081,29
    • 4x de R$ 829,52
    • 5x de R$ 674,86
    • 6x de R$ 570,18
    • 7x de R$ 494,68
    • 8x de R$ 435,29
    • 9x de R$ 389,51
    • 10x de R$ 354,84
    • 11x de R$ 326,50
    • 12x de R$ 302,91
    • 1x de R$ 3.096,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.548,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.127,25
    • 4x de R$ 858,06
    • 5x de R$ 695,42
    • 6x de R$ 586,43
    • 7x de R$ 507,39
    • 8x de R$ 449,81
    • 9x de R$ 404,85
    • 10x de R$ 367,34
    • 11x de R$ 338,08
    • 12x de R$ 313,75
  • R$ 2.984,54 Pix
  • R$ 3.040,27 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 3.798,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.899,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.326,47
    • 4x de R$ 1.017,61
    • 5x de R$ 827,89
    • 6x de R$ 699,47
    • 7x de R$ 606,84
    • 8x de R$ 533,99
    • 9x de R$ 477,83
    • 10x de R$ 435,30
    • 11x de R$ 400,53
    • 12x de R$ 371,60
    • 1x de R$ 3.798,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.899,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.382,85
    • 4x de R$ 1.052,62
    • 5x de R$ 853,11
    • 6x de R$ 719,41
    • 7x de R$ 622,44
    • 8x de R$ 551,80
    • 9x de R$ 496,65
    • 10x de R$ 450,63
    • 11x de R$ 414,74
    • 12x de R$ 384,90
  • R$ 3.661,27 Pix
  • R$ 3.729,64 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 5.019,00 sem juros
    • 2x de R$ 2.509,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.752,91
    • 4x de R$ 1.344,76
    • 5x de R$ 1.094,04
    • 6x de R$ 924,34
    • 7x de R$ 801,94
    • 8x de R$ 705,66
    • 9x de R$ 631,45
    • 10x de R$ 575,24
    • 11x de R$ 529,30
    • 12x de R$ 491,06
    • 1x de R$ 5.019,00 sem juros
    • 2x de R$ 2.509,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.827,42
    • 4x de R$ 1.391,02
    • 5x de R$ 1.127,37
    • 6x de R$ 950,68
    • 7x de R$ 822,54
    • 8x de R$ 729,20
    • 9x de R$ 656,32
    • 10x de R$ 595,50
    • 11x de R$ 548,07
    • 12x de R$ 508,63
  • R$ 4.838,32 Pix
  • R$ 4.928,66 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 3.096,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.548,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.081,29
    • 4x de R$ 829,52
    • 5x de R$ 674,86
    • 6x de R$ 570,18
    • 7x de R$ 494,68
    • 8x de R$ 435,29
    • 9x de R$ 389,51
    • 10x de R$ 354,84
    • 11x de R$ 326,50
    • 12x de R$ 302,91
    • 1x de R$ 3.096,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.548,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.127,25
    • 4x de R$ 858,06
    • 5x de R$ 695,42
    • 6x de R$ 586,43
    • 7x de R$ 507,39
    • 8x de R$ 449,81
    • 9x de R$ 404,85
    • 10x de R$ 367,34
    • 11x de R$ 338,08
    • 12x de R$ 313,75
  • R$ 2.984,54 Pix
  • R$ 3.040,27 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

10Gb/s SFP+ DWDM

 

Os módulos ópticos (transceivers) da série 10G SFP+ DWDM da Flexher suportam uma variedade de distâncias de transmissão (de 10km a 80km), utilizam interface óptica LC duplex, têm baixo consumo de energia, alta confiabilidade, ampla faixa de temperatura entre outras características. São usados principalmente em ambientes de transmissão SDH/SONET.

Todos os módulos posuem garantia de 3 anos.

 

MODELOS DISPONÍVEIS

MODEL DISTANCE WAVELENGTH CONECTOR RX FIBER OUTPUT POWER SENSITIVITY
FOM-Y-DSM-M 40km DWDM ITU EML Duplex LC PIN SM -1.0~+4.0dBm ≦-16.0dBm
FOM-Y-DSM-P 80km DWDM ITU EML Duplex LC ADP SM -1.0~+5.0dBm ≦-23.0dBm
FOM-Y-DSM-Q 100Km DWDM ITU EML Duplex LC ADP SM -1.0~+5.0dBm ≦-24.0dBm

 

Features

  • Hot pluggable SFP+ MSA form package, SFP+ MSA compliant
  • Compliant with SDH STM64/SONET OC-192/10G FC
  • Support Multi Protocol from 9.9Gb/s to 11.3Gb/s
  • 18-Wavelengths CWDM (1270~1610nm) are available
  • DWDM 100GHz ITU Grid C-band wavelength is available
  • Duplex LC Connector
  • 2-wire Interface for Management, Built-in digital diagnostic functions
  • low power consumption
  • Supports a variety of transmission distances from 220m to 100km
  • RoHS compliant
  • Operating temperature range: 0~70°C (Commercial) /-40~85℃ (industrial)

Produtos relacionados

R$ 4.623,00 R$ 3.096,00
até 2x de R$ 1.548,00 sem juros
ou R$ 2.984,54 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 5.673,00 R$ 3.798,00
até 2x de R$ 1.899,00 sem juros
ou R$ 3.661,27 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 7.170,00 R$ 5.019,00
até 2x de R$ 2.509,50 sem juros
ou R$ 4.838,32 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 3.096,00
até 2x de R$ 1.548,00 sem juros
ou R$ 2.984,54 via Pix
Sobre a loja

Desde 1993 atuando no Brasil e na América Latina com o fornecimento de produtos dos mais conceituados fabricantes nacionais e internacionais. Produtos para os setores de tecnologia da informação, automação industrial/comercial/laboratorial, transportes, energia e telecomunicações.

Social
Pague com
  • Pagali
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

ABRAdigital Comercial Ltda. - CNPJ: 67.830.844/0001-30 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Exibir perfil do(a) ABRADIGITAL COMERCIAL LTDA no Ariba Discovery