Transceiver 10Gb/s SFP+ (SR LR ER ZR 100Km) Módulo Óptico 300m-100km

Código: FOM-Y-SM Marca:
Selecione a opção de Distância:
Selecione a opção de Wavelength:
R$ 858,00 R$ 561,00
até 2x de R$ 280,50 sem juros
ou R$ 540,80 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 1.146,00 R$ 765,00
até 2x de R$ 382,50 sem juros
ou R$ 737,46 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 2.781,00 R$ 1.902,00
até 2x de R$ 951,00 sem juros
ou R$ 1.833,53 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 693,00 R$ 441,00
até 2x de R$ 220,50 sem juros
ou R$ 425,12 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 4.110,00 R$ 2.877,00
até 2x de R$ 1.438,50 sem juros
ou R$ 2.773,43 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 4.638,00 R$ 3.315,00
até 2x de R$ 1.657,50 sem juros
ou R$ 3.195,66 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 441,00
até 2x de R$ 220,50 sem juros
ou R$ 425,12 via Pix
    • 1x de R$ 561,00 sem juros
    • 2x de R$ 280,50 sem juros
    • 3x de R$ 195,93
    • 4x de R$ 150,31
    • 5x de R$ 122,28
    • 6x de R$ 103,31
    • 7x de R$ 89,63
    • 8x de R$ 78,87
    • 9x de R$ 70,58
    • 10x de R$ 64,29
    • 11x de R$ 59,16
    • 12x de R$ 54,88
    • 1x de R$ 561,00 sem juros
    • 2x de R$ 280,50 sem juros
    • 3x de R$ 204,26
    • 4x de R$ 155,48
    • 5x de R$ 126,01
    • 6x de R$ 106,26
    • 7x de R$ 91,94
    • 8x de R$ 81,51
    • 9x de R$ 73,36
    • 10x de R$ 66,56
    • 11x de R$ 61,26
    • 12x de R$ 56,85
  • R$ 540,80 Pix
  • R$ 550,90 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 765,00 sem juros
    • 2x de R$ 382,50 sem juros
    • 3x de R$ 267,18
    • 4x de R$ 204,96
    • 5x de R$ 166,75
    • 6x de R$ 140,88
    • 7x de R$ 122,23
    • 8x de R$ 107,55
    • 9x de R$ 96,24
    • 10x de R$ 87,67
    • 11x de R$ 80,67
    • 12x de R$ 74,84
    • 1x de R$ 765,00 sem juros
    • 2x de R$ 382,50 sem juros
    • 3x de R$ 278,54
    • 4x de R$ 212,02
    • 5x de R$ 171,83
    • 6x de R$ 144,90
    • 7x de R$ 125,37
    • 8x de R$ 111,15
    • 9x de R$ 100,04
    • 10x de R$ 90,77
    • 11x de R$ 83,54
    • 12x de R$ 77,53
  • R$ 737,46 Pix
  • R$ 751,23 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 1.902,00 sem juros
    • 2x de R$ 951,00 sem juros
    • 3x de R$ 664,28
    • 4x de R$ 509,61
    • 5x de R$ 414,59
    • 6x de R$ 350,29
    • 7x de R$ 303,90
    • 8x de R$ 267,42
    • 9x de R$ 239,29
    • 10x de R$ 217,99
    • 11x de R$ 200,58
    • 12x de R$ 186,09
    • 1x de R$ 1.902,00 sem juros
    • 2x de R$ 951,00 sem juros
    • 3x de R$ 692,52
    • 4x de R$ 527,14
    • 5x de R$ 427,23
    • 6x de R$ 360,27
    • 7x de R$ 311,71
    • 8x de R$ 276,34
    • 9x de R$ 248,72
    • 10x de R$ 225,67
    • 11x de R$ 207,70
    • 12x de R$ 192,75
  • R$ 1.833,53 Pix
  • R$ 1.867,76 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 441,00 sem juros
    • 2x de R$ 220,50 sem juros
    • 3x de R$ 154,02
    • 4x de R$ 118,15
    • 5x de R$ 96,12
    • 6x de R$ 81,21
    • 7x de R$ 70,46
    • 8x de R$ 62,00
    • 9x de R$ 55,48
    • 10x de R$ 50,54
    • 11x de R$ 46,50
    • 12x de R$ 43,14
    • 1x de R$ 441,00 sem juros
    • 2x de R$ 220,50 sem juros
    • 3x de R$ 160,57
    • 4x de R$ 122,22
    • 5x de R$ 99,06
    • 6x de R$ 83,53
    • 7x de R$ 72,27
    • 8x de R$ 64,07
    • 9x de R$ 57,67
    • 10x de R$ 52,33
    • 11x de R$ 48,16
    • 12x de R$ 44,69
  • R$ 425,12 Pix
  • R$ 433,06 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 2.877,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.438,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.004,81
    • 4x de R$ 770,84
    • 5x de R$ 627,13
    • 6x de R$ 529,85
    • 7x de R$ 459,69
    • 8x de R$ 404,50
    • 9x de R$ 361,96
    • 10x de R$ 329,74
    • 11x de R$ 303,40
    • 12x de R$ 281,49
    • 1x de R$ 2.877,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.438,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.047,52
    • 4x de R$ 797,36
    • 5x de R$ 646,23
    • 6x de R$ 544,95
    • 7x de R$ 471,50
    • 8x de R$ 417,99
    • 9x de R$ 376,22
    • 10x de R$ 341,36
    • 11x de R$ 314,17
    • 12x de R$ 291,56
  • R$ 2.773,43 Pix
  • R$ 2.825,21 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 3.315,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.657,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.157,78
    • 4x de R$ 888,20
    • 5x de R$ 722,60
    • 6x de R$ 610,52
    • 7x de R$ 529,67
    • 8x de R$ 466,08
    • 9x de R$ 417,06
    • 10x de R$ 379,94
    • 11x de R$ 349,60
    • 12x de R$ 324,34
    • 1x de R$ 3.315,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.657,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.206,99
    • 4x de R$ 918,75
    • 5x de R$ 744,62
    • 6x de R$ 627,92
    • 7x de R$ 543,28
    • 8x de R$ 481,63
    • 9x de R$ 433,49
    • 10x de R$ 393,33
    • 11x de R$ 362,00
    • 12x de R$ 335,95
  • R$ 3.195,66 Pix
  • R$ 3.255,33 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 441,00 sem juros
    • 2x de R$ 220,50 sem juros
    • 3x de R$ 154,02
    • 4x de R$ 118,15
    • 5x de R$ 96,12
    • 6x de R$ 81,21
    • 7x de R$ 70,46
    • 8x de R$ 62,00
    • 9x de R$ 55,48
    • 10x de R$ 50,54
    • 11x de R$ 46,50
    • 12x de R$ 43,14
    • 1x de R$ 441,00 sem juros
    • 2x de R$ 220,50 sem juros
    • 3x de R$ 160,57
    • 4x de R$ 122,22
    • 5x de R$ 99,06
    • 6x de R$ 83,53
    • 7x de R$ 72,27
    • 8x de R$ 64,07
    • 9x de R$ 57,67
    • 10x de R$ 52,33
    • 11x de R$ 48,16
    • 12x de R$ 44,69
  • R$ 425,12 Pix
  • R$ 433,06 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

10Gb/s SFP+

 

Os módulos ópticos (transceivers) de 10Gb/s série SFP+ da Flexher suportam taxas de transmissão de 8,5~11,3Gb/s, uma variedade de distâncias de transmissão (300m a 100Km). Esta série de transceptores ópticos usam interface óptica LC, com baixo consumo de energia, tamanho pequeno, alta confiabilidade, ampla faixa de temperatura e outras características, usadas principalmente em ambiente de transmissão SDH/SONET/FC.

Nos padrões SFP+ SR (300m), SFP+ LR (10Km), SFP+ ER (40Km), SFP+ ZR (80Km) e SFP+ 100Km (100Km).

Todos os módulos posuem garantia de 3 anos.

 

MODELOS DISPONÍVEIS

MODEL DESCRIPTION DISTANCE WAVELENGTH CONECTOR SOURCE FIBER OUTPUT POWER SENSITIVITY
FOM-Y-SM-JG SFP+ SR 300m 850nm Dual LC VCSEL MM -6~-1dBm ≦-11.1dBm
FOM-Y-SM-Y SFP+ LR 10km 1310nm Dual LC DFB SM -6~-1dBm ≦-12.6dBm
FOM-Y-SM-MG SFP+ ER 40km 1310nm Dual LC DFB SM -1~+4dBm ≦-16dBm
FOM-Y-SM-MH SFP+ ER 40km 1550nm Dual LC EML SM -1~+4dBm ≦-16dBm
FOM-Y-SM-P SFP+ ZR 80km 1550nm Dual LC EML+APD SM 0~+5dBm ≦-23dBm
FOM-Y-SM-Q SFP+ 100Km 100km 1550nm Dual LC EML+APD SM +1~+5dBm ≦-24dBm

 

FOM-Y-SM-JG - 10G SFP+ Transceiver SR 300m Hot Pluggable, Duplex LC, +3.3V 850nm VCSEL-LD

Features:

  • Supports 8.5 to 11.3Gb/s bit rates
  • Hot-Pluggable
  • Duplex LC connector
  • 850nm VCSEL transmitter, PIN photo-detector
  • Maximum link length of 300m on 2000 MHZ-km MMF
  • 2-wire interface for management specifications compliant with SFF 8472 digital diagnostic monitoring interface
  • Power Supply :+3.3V
  • Power consumption<1W
  • Temperature Range: 0~ 70°C RoHS compliant

Compatible List:

  • Agilent-Avago | AFBR-703SDDZ
  • Allied Telesyn | AT-SP10SR
  • Avaya | AA1403015-E6
  • BROCADE (Foundry) | 10G-SFPP-SR
  • Cisco | SFP-10G-SR
  • Enterasys | 10GBASE-SR-SFPP
  • Extreme | 10301
  • Finisar | OPLX8571D3BCL
  • H3C | JD092B
  • Huawei | SFP-XG-SX-MM850
  • IBM | 46C3447
  • Juniper | SFP-10GE-SR
  • NETGEAR | AXM761
  • Packetfront | SFP-10GE-SR
  • Zyxel | AXM761

 

FOM-Y-SM-Y - 10G SFP+ Transceiver LR 10km Hot Pluggable, Duplex LC, +3.3V 1310nm DFB-LD

Features:

  • Supports 8.5 to 11.3Gb/s bit rates
  • Hot-Pluggable
  • Uncooled 1310nm DFB laser
  • Duplex LC connector
  • RoHS compliant and Lead Free
  • Up to 10 km on 9/125μm SMF
  • Single +3.3V Power Supply
  • Built-in digital diagnostic functions
  • Commercial operating temperature range: 0°C to 70°C

Compatible List:

  • Agilent-Avago | AFCT-701xSxDZ
  • Allied Telesyn | AT-SP10LR
  • Avaya | AA1403011-E6
  • BROCADE (Foundry) | 10G-SFPP-LR
  • Cisco | SFP-10G-LR
  • Enterasys | 10GBASE-LR-SFPP
  • Extreme | 10302
  • Finisar | OPLX1471D3BCL
  • H3C | JD094B
  • Huawei | SFP-XG-SX-SM1310
  • IBM | 90Y9412
  • Juniper | SFP-10GE-LR
  • NETGEAR | AXM762
  • Packetfront | SFP-10GE-LR
  • ZTE | SFP+-10G-S10K
  • Zyxel | AXM762

 

FOM-Y-SM-MG - 10G SFP+ 40km Transceiver Duplex LC,1310nm, DFB, PIN Receiver, Single Mode

Features:   

  • Support multi protocol from 8.5Gb/s to 11.3Gb/s 
  • Hot pluggable SFP+ footprint 
  • Compliant with SFF-8431 SFF-8432 and IEE802.3ae 
  • SMF links up to 40km 
  • 1310nm DFB laser transmitter 
  • PIN Receiver 
  • Duplex LC connector 
  • 2-wire interface for management and diagnostic monitor   
  • Single Power 3.3V supply voltages   
  • Temperature range 0°C to 70°C 
  • Power dissipation: <1.5W 
  • RoHS Compliant

 

FOM-Y-SM-MH - 10G SFP+ ER Transceiver Duplex LC,1550nm, EML, PIN Receiver, Single Mode, 40km

Features: 

  • Support multi-protocol from 8.5Gb/s to 11.3Gb/s 
  • Hot pluggable SFP+ footprint 
  • Compliant with SFF-8431 SFF-8432 and IEE802.3ae 
  • Transmission distance of 40km over single mode fiber   
  • Cooled 1550nm EML laser transmitter 
  • PIN Receiver 
  • Duplex LC connector 
  • 2-wire interface for management and diagnostic monitor   
  • Single Power 3.3V supply voltages   
  • Temperature range 0°C to 70°C 
  • Power dissipation: <1.5W 
  • RoHS Compliant Part

Compatible List

  • Avaya | AA1403013-E6
  • BROCADE (Foundry) | 10G-SFPP-ER
  • Cisco | SFP-10G-ER
  • Enterasys | 10GBASE-ER-SFPP
  • Extreme | 10309
  • Finisar | OPLX1671D3BCL
  • H3C | JG234A
  • HP | *J9153
  • IBM | 90Y9415
  • Juniper | SFP-10GE-ER

 

FOM-Y-SM-P - 10G SFP+ ZR Transceiver Duplex LC,1550nm, EML, APD Receiver, Single Mode, 80km

Features: 

  • Support multi protocol from 8.5Gb/s to 11.3Gb/s 
  • Hot pluggable SFP+ footprint 
  • Compliant with SFF-8431 SFF-8432 and IEE802.3ae 
  • Transmission distance of 80km over single mode fiber   
  • Cooled 1550nm EML laser transmitter 
  • APD Receiver 
  • Duplex LC connector 
  • 2-wire interface for management and diagnostic monitor   
  • Single Power 3.3V supply voltages   
  • Temperature range 0°C to 70°C 
  • Power dissipation: <1.8W 
  • RoHS Compliant

Compatible List

  • Cisco | SFP-10G-ZR
  • Huawei | SFP-XG-SX-LH80-SM1550
  • Juniper | SFP-10GE-ZR

 

FOM-Y-SM-Q - 10G SFP+ 100km Transceiver Duplex LC,1550nm, EML, APD Receiver, Single Mode

Features:

  • Supports 8.5 to 11.3Gb/s bit rates 
  • Hot-Pluggable 
  • Duplex LC connector 
  • 1550nm cooled EML transmitter, APD photo-detector 
  • SMF links up to 100km 
  • 2-wire interface for management specifications compliant with SFF 8472 digital diagnostic monitoring interface 
  • Power Supply :+3.3V 
  • Power consumption<1.8W 
  • Temperature Range: 0~ 70°C 
  • RoHS compliant

Produtos relacionados

R$ 858,00 R$ 561,00
até 2x de R$ 280,50 sem juros
ou R$ 540,80 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 1.146,00 R$ 765,00
até 2x de R$ 382,50 sem juros
ou R$ 737,46 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 2.781,00 R$ 1.902,00
até 2x de R$ 951,00 sem juros
ou R$ 1.833,53 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 693,00 R$ 441,00
até 2x de R$ 220,50 sem juros
ou R$ 425,12 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 4.110,00 R$ 2.877,00
até 2x de R$ 1.438,50 sem juros
ou R$ 2.773,43 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 4.638,00 R$ 3.315,00
até 2x de R$ 1.657,50 sem juros
ou R$ 3.195,66 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 441,00
até 2x de R$ 220,50 sem juros
ou R$ 425,12 via Pix
Sobre a loja

Desde 1993 atuando no Brasil e na América Latina com o fornecimento de produtos dos mais conceituados fabricantes nacionais e internacionais. Produtos para os setores de tecnologia da informação, automação industrial/comercial/laboratorial, transportes, energia e telecomunicações.

Social
Pague com
  • Pagali
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

ABRAdigital Comercial Ltda. - CNPJ: 67.830.844/0001-30 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Exibir perfil do(a) ABRADIGITAL COMERCIAL LTDA no Ariba Discovery