Transceiver 200G QSFP-DD (LR4, ER4) Módulo Óptico 10Km-40Km

Código: FOM-R-QDD Marca:
Selecione a opção de Distância:
R$ 31.194,00 R$ 28.854,00
até 2x de R$ 14.427,00 sem juros
ou R$ 27.815,26 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 102.198,00 R$ 95.145,00
até 2x de R$ 47.572,50 sem juros
ou R$ 91.719,78 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 28.854,00
até 2x de R$ 14.427,00 sem juros
ou R$ 27.815,26 via Pix
    • 1x de R$ 28.854,00 sem juros
    • 2x de R$ 14.427,00 sem juros
    • 3x de R$ 10.077,45
    • 4x de R$ 7.730,97
    • 5x de R$ 6.289,61
    • 6x de R$ 5.314,02
    • 7x de R$ 4.610,32
    • 8x de R$ 4.056,85
    • 9x de R$ 3.630,18
    • 10x de R$ 3.307,05
    • 11x de R$ 3.042,94
    • 12x de R$ 2.823,12
    • 1x de R$ 28.854,00 sem juros
    • 2x de R$ 14.427,00 sem juros
    • 3x de R$ 10.505,74
    • 4x de R$ 7.996,89
    • 5x de R$ 6.481,19
    • 6x de R$ 5.465,43
    • 7x de R$ 4.728,76
    • 8x de R$ 4.192,13
    • 9x de R$ 3.773,14
    • 10x de R$ 3.423,53
    • 11x de R$ 3.150,86
    • 12x de R$ 2.924,11
  • R$ 27.815,26 Pix
  • R$ 28.334,63 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 95.145,00 sem juros
    • 2x de R$ 47.572,50 sem juros
    • 3x de R$ 33.230,02
    • 4x de R$ 25.492,60
    • 5x de R$ 20.739,76
    • 6x de R$ 17.522,80
    • 7x de R$ 15.202,38
    • 8x de R$ 13.377,33
    • 9x de R$ 11.970,40
    • 10x de R$ 10.904,88
    • 11x de R$ 10.034,01
    • 12x de R$ 9.309,14
    • 1x de R$ 95.145,00 sem juros
    • 2x de R$ 47.572,50 sem juros
    • 3x de R$ 33.230,02
    • 4x de R$ 25.492,60
    • 5x de R$ 20.739,76
    • 6x de R$ 17.522,80
    • 7x de R$ 15.202,38
    • 8x de R$ 13.377,33
    • 9x de R$ 11.970,40
    • 10x de R$ 10.904,88
    • 11x de R$ 10.034,01
    • 12x de R$ 9.309,14
  • R$ 91.719,78 Pix
  • R$ 93.432,39 Boleto Bancário
    • 1x de R$ 28.854,00 sem juros
    • 2x de R$ 14.427,00 sem juros
    • 3x de R$ 10.077,45
    • 4x de R$ 7.730,97
    • 5x de R$ 6.289,61
    • 6x de R$ 5.314,02
    • 7x de R$ 4.610,32
    • 8x de R$ 4.056,85
    • 9x de R$ 3.630,18
    • 10x de R$ 3.307,05
    • 11x de R$ 3.042,94
    • 12x de R$ 2.823,12
    • 1x de R$ 28.854,00 sem juros
    • 2x de R$ 14.427,00 sem juros
    • 3x de R$ 10.505,74
    • 4x de R$ 7.996,89
    • 5x de R$ 6.481,19
    • 6x de R$ 5.465,43
    • 7x de R$ 4.728,76
    • 8x de R$ 4.192,13
    • 9x de R$ 3.773,14
    • 10x de R$ 3.423,53
    • 11x de R$ 3.150,86
    • 12x de R$ 2.924,11
  • R$ 27.815,26 Pix
  • R$ 28.334,63 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

200G QSFP-DD

 

Módulos Ópticos (Transceivers) de 200G em conformidade com QSFP-DD MSA, para data centers, computação de alto desempenho, núcleos corporativos e redes de provedores de serviços.

Nos padrões QSFP-DD LR4 (10Km) e QSFP-DD ER4 (40Km).

 

MODELOS DISPONÍVEIS

MODEL DESCRIPTION DISTANCE WAVELENGTH CONECTOR SOURCE FIBER OUTPUT POWER SENSITIVITY
FOM-R-QDD-Y QSFP-DD LR4 10Km LWDM Dual LC EML SM -3.4~+5.3dBm ≤-7.7dBm
FOM-R-QDD-M QSFP-DD ER4 40Km LWDM Dual LC EML SM +0.4~+6.6dBm ≤-15.1dBm

 

QSFP-DD LR4 200Gb/s 10Km Features

200G QSFP-DD LR4 10Km Optical Transceiver Hot Pluggable, Dual LC, +3.3V, LWDM EML&PIN, Single mode

  • Hot-pluggable QSFP-DD Type 2 form factor
  • Supports 212.5Gb/s aggregate bit rate
  • Maximum link length of 10km on Single Mode Fiber (SMF)
  • Power dissipation 10.8W
  • Case temperature range of 0°Cto+70°C
  • Single 3.3V power supply
  • Aligned with IEEE 802.3bs
  • 4x50G PAM4 LAN-WDM transmitter
  • 26.5625 Gbit/s Channel Electrical Serial Interface (200GAUI-8)
  • 53.125 Gbit/s Channel Electrical Serial Interface (200GAUI-4)
  • Duplex LC receptacles
  • I2C management interface
  • RoHS compliant

 

QSFP-DD ER4 200Gb/s 40Km Features

200G QSFP-DD ER4 40Km Optical Transceiver Hot Pluggable, Dual LC, +3.3V, LWDM EML&APD, Single mode

  • QSFP-DD MSA compliant
  • Compliant to IEEE 802.3cn 200GBASE-ER4
  • Digital diagnostic monitoring support
  • Hot pluggable 76 pin electrical interface
  • 4 LAN-WDM lanes MUX/DEMUX design
  • 53.125Gbit/s PAM4 Channel Electrical Serial Interface (200GAUI-4)
  • 26.5625Gbit/s NRZ Channel Electrical Serial Interface (200GAUI-8)
  • Maximum power consumption 10.8W
  • LC duplex connector
  • Supports 212.5Gb/s bit rate
  • Up to 40km transmission on single mode fiber
  • Operating case temperature: 0°C to 70°C
  • Single 3.3V power supply
  • RoHS compliant

 

GARANTIA

  • 36 (trinta e seis) meses.
 

Produtos relacionados

R$ 31.194,00 R$ 28.854,00
até 2x de R$ 14.427,00 sem juros
ou R$ 27.815,26 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
R$ 102.198,00 R$ 95.145,00
até 2x de R$ 47.572,50 sem juros
ou R$ 91.719,78 via Pix
Comprar Estoque: 25 dias úteis
A partir de R$ 28.854,00
até 2x de R$ 14.427,00 sem juros
ou R$ 27.815,26 via Pix
Sobre a loja

Desde 1993 atuando no Brasil e na América Latina com o fornecimento de produtos dos mais conceituados fabricantes nacionais e internacionais. Produtos para os setores de tecnologia da informação, automação industrial/comercial/laboratorial, transportes, energia e telecomunicações.

Social
Pague com
  • Pagali
  • Pix
  • Mercado Pago
Selos
  • Site Seguro

ABRAdigital Comercial Ltda. - CNPJ: 67.830.844/0001-30 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail

Exibir perfil do(a) ABRADIGITAL COMERCIAL LTDA no Ariba Discovery